Revival 69: Возращение легенды

История «второго Вудстока», который состоялся вопреки всему и поставил точку в существовании The Beatles

Кино 18+

1969 год, в Америке только что отгремел Вудсток, а в Канаде молодой промоутер Джон Брауэр готовит Toronto Rock and Roll Revival — событие, которое войдёт в историю как второй по значимости фестиваль в истории рок-н-ролла. На стадионе в Торонто 11 часов подряд будут играть Чак Берри, Литтл Ричард, The Doors, Элис Купер и Джон Леннон с Йоко Оно и Эриком Клэптоном — как группа Plastic Ono Band. Успех на этом концерте убедит Леннона, что он готов выступать без Маккартни: спустя неделю он объявит, что покидает The Beatles. Однако организация Rock and Roll Revival стала для Брауэра настоящим кошмаром: хаос с подтверждением участников, плохие продажи билетов, конфликт с бандой байкеров и общее ощущение неизбежного провала — одним словом, есть что вспомнить.

Теперь эти воспоминания уложены в фильм: заново погрузиться в подробности грандиозной промоутерской авантюры Джону Брауэру помогают и те, кто находился на сцене, и те, кто был среди зрителей, и даже великий покойный документалист и лауреат «Оскара» Дон Пеннебейкер — в сюжет вошло немало кадров из пленки, которую Пеннебейкер снял на фестивале. Рассказ о том, как Леннон, до того момента ни разу не выступавший с музыкантами Plastic Ono Band, устроил репетицию прямо на борту самолета в Торонто, кадры с кортежем байкеров, крики «все пропало» и экстаз девушек в толпе посетителей — всего час с небольшим, зато в него вместился весь дух рок’н’ролльной эпохи.

Поделиться:

316 дней назад
8 июня 2023, начало в 21:10

Москва
Культурный центр «Поле», ул. 3-я Ямского Поля, 2к25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов